Новости чартерных перевозок

В Международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) пассажиры авиакомпании S7 ("Сибирь") получили возможность самостоятельно выбрать место на борту самолета и распечатать посадочный талон при помощи киосков саморегистрации.

Оборудование введено в эксплуатацию компанией "Сибирский авиационный комплекс" с февраля 2009 года, и позволяет пассажирам выполнить ряд процедур без привлечения сотрудников аэропорта. Следуя инструкциям на мониторе, путешествующий с ручной кладью, без багажа, пассажир может самостоятельно зарегистрироваться и выбрать себе место на борту воздушного судна.

Основная задача применения новых технологий - увеличение пропускной способности аэровокзального комплекса и сокращение времени на обслуживание пассажиров. В России подобное оборудование применяется в крупнейших аэропортах и все более востребовано у пассажиров.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в число крупнейших международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

По предварительным итогам, общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту "Толмачево" в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн. пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолетовылетов выросло на 14 % в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн. руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).

"Сибирский авиационный комплекс" - компания по комплексному обслуживанию пассажиров, багажа и грузов в Международном аэропорту "Толмачево". Год основания - 2004.



Источник: «ОАО "Аэропорт Толмачево"»

   
Яндекс.Метрика