Новости чартерных перевозок

16 февраля на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный» состоялась торжественная церемония передачи заказчику лизинговой компании ИФК «Ильюшин финанс» и авиакомпании Red Wings нового пассажирского авиалайнера Ту-204-100В.

Это четвертое воздушное судно, построенное на ульяновском заводе для данного авиаэксплуатанта. Как отметил во время подписания акта приема - передачи первый заместитель генерального директора Red Wings Виктор Кононенко, «качество и комфорт приобретенных нами самолетов раз от разу становится лучше, а по параметрам систем и эффективности эксплуатации приближаемся к мировым стандартам».

По признаниям всех присутствующих на церемонии специалистов, самолет собран по самым жестким международным нормам и требованиям летной годности. Он рассчитан на 210 мест и будет совершать пассажирские перевозки по всей Европе. Способен без дозаправки преодолеть расстояние не менее 4000 километров. Это, к примеру, расстояние от Москвы до Красноярска или от Ульяновской области до Италии. В ближайшем будущем, согласно контракту, ЗАО «Авиастар-СП» передаст Red Wings еще два пассажирских самолета.

В 18 часов 20 минут Ту-204-100В взял курс на Москву, а в 19.30 он совершил мягкую посадку в аэропорту Внуково.



ЗАО "Авиастар-СП", Пресс-релиз от 17 февраля 2009 года

   
Яндекс.Метрика