Новости чартерных перевозок

Оператор железнодорожного сообщения ООО «Аэроэкспресс» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» предложили новую услугу - бесплатную доставку пассажиров на атобусах-шатлах между железнодорожной станцией (рядом с Шереметьево-2) и Терминалами 1 и С. Теперь из центра Москвы можно с комфортом и быстро доехать до всех пассажирских терминалов Шереметьево за 250 рублей.

На сегодняшний день на маршруте между терминалами аэропорта курсируют четыре комфортабельных автобуса. Шатлы отправляются с конечных остановок каждые 20 минут с 6:00 до 23:00.

На данный момент услуга предоставляется в тестовом режиме. В будущем будет определено оптимальное расписание движения автобусов, а также оценена заинтересованность пассажиров в этом сервисе.

Заместитель Генерального директора по производству аэропорта Шереметьево Владимир Буряк подчеркнул: «Сделан еще один шаг в повышении доступности услуг по доставке пассажиров в аэропорт Шереметьево. Ранее была отменена плата за регистрацию и оформление багажа на Савеловском вокзале. Корме того, в этом году пассажиры смогут прибывать в Шереметьево также с Белорусского вокзала».

В ноябре 2008 года Аэроэкспресс проводил пробную акцию по бесплатному проезду пассажиров из Шереметьево-1 в железнодорожный терминал. Коммерческий директор ООО «Аэроэкспресс» Сергей Михалкин отметил, что в результате этой акции на 20% увеличился поток пассажиров из Шереметьево-1 в Терминал Аэроэкспресс. «Ноябрьская акция показала востребованность услуг Аэроэкспресса. Прибывающие пассажиры в аэропорт Шереметьево ищут возможность быстро доехать до Москвы. В этом вопросе электропоезд оптимальный вариант: быстро, удобно, современно и безопасно».

Напомним, что ранее шатлы совершали 21 рейс в день и были ориентированы по времени на прибытие электропоездов. Стоимость проезда составляла 50 рублей.

Введение бесплатного проезда – это очередной этап программы по улучшению качества обслуживания пассажиров, выбирающих Аэроэкспресс. Следующим шагом будет внедрение с 15 марта специальных пакетов тарифов на проезд в Аэроэкспрессе.



Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). К 2015 году Шереметьево намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

ООО `Аэроэкспресс` образовано в 2005 году, имеет лицензию Министерства транспорта России на осуществление пассажирских перевозок. Учредителями ООО `Аэроэкспресс` являются ОАО `РЖД` и ООО `ТрансГрупп АС`. Аэроэкспресс перевозит на скоростных электропоездах пассажиров с московских вокзалов в аэропорты. Начало оперирования по направлениям: Москва-Лобня - 15 апреля 2008 года, Москва-а/п Внуково - 15 мая 2008 года, Москва - а/п Шереметьево - 10 июня 2008 года, Москва а/п Домодедово - 9 июля 2008 года.





ООО "Аэроэкспресс", ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", Пресс-релиз от 4 марта 2009 года

   
Яндекс.Метрика