Новости чартерных перевозок

В феврале этого года состоялся первый ознакомительный тур для партнеров авиакомпании Etihad Airways в Объеденные Арабские Эмираты! В нем приняли участие ведущие туроператоры страны, а также ключевые партнеры авиакомпании.



Участники тура (Гости авиакомпании) имели возможность познакомиться с премиальным сервисом авиакомпании Etihad как на земле, так и в воздухе: перелет из Москвы (аэропорт Домодедово) в Абу-Даби (аэропорт ) новым лайнером Аэробус 320 в бизнес классе, отменная кухня, внимательный и заботливый борт персонал.



По прибытии в Абу-Даби гости оценили (смогли оценить) еще одну изюминку компании Etihad – услугу «Персональный шофер».



За три полных дня участники путешествия успели насладиться теплой погодой и посетить три основных эмирата – Абу-Даби, Дубай, Аль-Аин.



1760 год. Бескрайняя пустыня с редкими оазисами… Обезумевшие от жары кочевники преследуют слабую газель, движимую огромным желанием выжить. Они борются в безумной гонке, с одинаковым рвением доказывая свое право на жизнь… Но что это? Долгожданный оазис или мираж, насмешка бескрайней пустыни…? Охотники не верили своим глазам, но это было правдой – перед ними открылся Персидский залив… Они последовали за газелью, которая бросилась в воду и вскоре оказалась на острове. Несколько мгновений спустя их взорам открылся источник с невероятно чистой пресной водой – подарок судьбы, который они расценили как знак свыше, решив остаться в этом месте навсегда. В благодарность газели была дарована жизнь, а поселение, основанное вокруг источника, было названо "отцом газели", что по-арабски звучит как Абу-Даби.



Верить в чудо и не сдаваться – вот к чему призывает эта красивая легенда об основании столицы ОАЭ и делового центра одного из самых впечатляющих эмиратов, в последнее время как будто незаслуженно остававшегося в тени. Огромные запасы нефти превратили город в огромный мегаполис, нередко называемый Манхэттеном Ближнего Востока, где восточный колорит удивительным образом переплетается с последними инновациями современности. Туристы и даже местные жители не перестают восхищаться великолепием видов на океан и размахом роскошных садов и парков, невероятным сочетанием белоснежных мечетей, дворцов и взмывающих в небо небоскребов.



Участники тура смогли проникнуться колоритом этого потрясающего города, посетив основные достопримечательности, включая главную мечеть города и несколько традиционных рынков. После обеда гости перенеслись на джипах в известный исторический район Al Khatem в 80 километрах от Абу-Даби и оказались в самом сердце пустыни. Здесь их ждали прогулка на верблюдах, барбекю, ароматный кальян, арабские барабаны и, конечно же, традиционный танец живота. Завораживающие виды, катание по золотым дюнам, бедуинский лагерь, Khayal Al Sahara (Мираж Сахары) – уникальное воспроизведение арабских башен из древнего дворца Al Husn Palace – надолго запомнятся участникам тура.



Дубай пленил гостей сочетанием самобытной арабской культуры и современности. Мечеть Jumeirah, старинный район зажиточных торговцев Bastakia, музей Дубая, колоритный рынок тканей, удивительная прогулка по заливу на лодке Abra, пьянящий аромат рынка специй и головокружительный рынок золотых украшений – все это Дубай, который таит в себе поистине великое множество соблазнов – смотрите, как бы не потеряться!



Эмирату Аль Айн также есть чем гордиться: это территория археологических раскопок и древних арабских сокровищ, а также место рождения Шейха Зайеда.

Это город – сад, сельскохозяйственный центр ОАЭ. Аль Айн знаменит также своим университетом, оазисом финиковых пальм, музеем древних арабских рукописей, рынком верблюдов, где можно вживую увидеть настоящих «кораблей пустыни»!



На обратном пути гости смогли насладиться комфортном нового Терминала международного аэропорта Абу-Даби, построенного специально для обслуживания рейсов Etihad Airways в поддержку стремительного роста авиакомпании. Залы ожидания для гостей клас

   
Яндекс.Метрика