Новости чартерных перевозок

С 27 марта 2005 года авиакомпания `КрасЭйр` приступила к выполнению регулярных рейсов летнего расписания, которое будет действовать до конца октября 2005 года. Летняя программа `КрасЭйр` - часть интегрированного расписания полетов всех участников авиационного альянса, что позволяет предложить пассажирам широкую географию полетов, значительное число удобных стыковок рейсов в городах базирования.

В период с 26 марта по 23 мая действует так называемый переходный этап. С 23 мая 2005 по 15 июля произойдет увеличение количества рейсов по всем направлениям и изменится время вылета. Частота полетов достигнет своего пика 17 июля 2005 года.

В период летней навигации 2005 года `КрасЭйр` будет выполнять около 40 регулярных рейсов в города стран СНГ ближнего и дальнего зарубежья. В регулярном летнем расписании `КрасЭйр` появятся новые направления: Анапа, Ереван - из Красноярска, Лиссабон из Москвы. Кроме того, Тяньцзинь, Тель-Авив через Самару (совместно с АК `Самара`), города: Кельн, Ганновер и Штутгарт через Москву (совместно с `Домодедовскими авиалиниями`).

Схема веерных полетов через аэропорт `Красноярск` в этом году предполагает утренний вылет из городов Востока и дневное (удобное) прибытие в Южные города. Таким же удобным будет и обратный путь - вылет из южных городов вечером и прибытие в города Востока в дневное время либо ранним вечером.

Рейсы летнего расписания авиакомпании `КрасЭйр` будут осуществляться на воздушных судах типа Ил-96, Ил-86, Ту-204, Ту-154 и Як-42.

Существенные изменения в летнее расписание `КрасЭйр` внесет реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) в аэропорту `Красноярск`, которая пройдет с 10 мая по 30 сентября 2005 года.

В период ремонта кроме аэропорта г. Красноярска трансферным узлом для рейсов веерного расписания авиакомпании `КрасЭйр` будет аэропорт Кемерово. Рейсы через аэропорт Кемерово связывающие города Востока и Запада России будут осуществляться по четвергам.

Веерное расписание полетов через Кемерово также предполагает удобный утренний вылет из Благовещенска, Хабаровска, Якутска, Южно-Сахалинска, Владивостока и Улан-Удэ, перераспределение пассажиров в Кемерово и вылет в города Запада - Сочи, Краснодар, Анапу, Ростов, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. Таким образом, учитывая разницу во времени, в аэропорт прилета пассажир попадет в дневное время, что позволит без лишних проблем добраться до непосредственного места назначения.

Авиакомпания `КрасЭйр` станет первым перевозчиком, который предложит пассажирам беспосадочные рейсы из Кемерово в Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов, Екатеринбург.

(www.avia.ru)

   
Яндекс.Метрика