Новости чартерных перевозок

31 октября, как и было обещано ранее, возобновляет беспосадочные рейсы из Москвы на Сейшельские острова авиакомпания Air Seychelles. Частота полетов – еженедельная, по субботам из Внуково.

Усиливают этой зимой позиции на направлении Emirates Airlines и Qatar Airways, осуществляющие рейсы со стыковкой в Дубае и Дохе соответственно. Обе авиакомпании заявили по четыре еженедельных вылета на Сейшелы. Плюс предложение Air Franse из Москвы в Париж, далее той же Air Seychelles на Маэ. Впрочем, последний вариант в России практически не востребован. И снова встает вопрос о возможном переизбытке авиаперевозки, тем более что направление не только не массовое, но и одно из самых молодых для российского туррынка.

Тем временем эксперты констатируют ощутимые послабления со стороны местных отельеров. Например, отель La Breeze (о. Силуэт) увеличил скидку с 25 до 50%. Спецпредложениями балуют практически все объекты размещения – в виде бесплатных ночей и прочего «эксклюзива». Сейшельское Министерство по туризму опубликовало результаты по периоду зима-лето – 2009: упадок произошел по всем туристическим рынкам. И только российский демонстрирует прирост туристов на этих экзотических островах.

Электронная газета БАНКО travel-inform

   
Яндекс.Метрика