Новости чартерных перевозок

Авиакомпания Qatar Airways добавляет новые направления к своей быстрорастущей маршрутной сети и начинает полеты в популярных туристических направлениях: Гоа и Амритсар (Индия).

Гоа – одно из самых востребованных мест отдыха для людей со всего мира, предпочитающих расслабленный и неторопливый отпуск. С 25 октября из Москвы в Гоа можно вылететь два раза в неделю, по четвергам и субботам, и вернуться по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Амритсар славится множеством важных религиозных центров и исторических достопримечательностей. Город, который нарекли «Сокровищем Пенджаба», представляет собой сверкающий оазис традиций и культур и обладает богатой смесью прошлого, настоящего и будущего.

В город Амритсар из Москвы можно вылететь по вторникам, а вернуться по понедельникам, вторникам, средам и субботам.

Qatar Airways - первая полносервисная международная авиакомпания, совершающая регулярные полеты сразу в двух индийских направления - Гоа и Амритсар.

Все авиаперелеты Qatar Airways из Москвы осуществляются с пересадкой в Дохе (Катар), где пассажирам первого и бизнес-классов предлагается насладиться пятизвездным сервисом Премиум-терминала Qatar Airways.

Авиакомпания предоставляет удобные стыковки в Дохе из многих городов Европы, Северной Америки, Африки и Ближнего Востока.

Всего Qatar Airways осуществляет 64 перелета в неделю из международного терминала в Дохе в 10 городов Индии: Гоа, Амритсар, Дели, Мумбай, Ченнай, Хайдарабад, Ахмадабад, Тривандрум, Кочин и Кожикоде.

Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker), исполнительный директор Qatar Airways, комментирует: «Катар и Индия всегда славились дружескими отношениями, и мы счастливы, что нам удалось установить прочное воздушное сообщение между двумя странами и распространить наш пятизвездный сервис в новых направлениях. Это помогло Qatar Airways упростить торговое и бизнес-сотрудничество между странами, а также установить жизненно важную связь между друзьями и родственниками в Индии и других странах мира».

Не останавливаясь на новых направлениях в Индии, с 6 декабря Qatar Airways запускает прямой рейс из Дохи в Мельбурн (Австралия).

У Qatar Airways амбициозные планы на 2010 год: авиакомпания будет и дальше расширять международную маршрутную сеть за счет включения Сиднея, который станет уже вторым австралийским пунктом назначения, и двух новых европейских стран.

В настоящее время Qatar Airways располагает современным флотом из 72 самолетов. Компания выполняет перелеты в 84 города по следующим направлениям: Европа, Ближний Восток, Африка, Южная Азия, Дальний Восток и Северная Америка. Авиакомпания имеет заказы более чем на 220 лайнеров на сумму свыше 40 млрд. долларов.

Расписание

Москва – Гоа

QR869/QR224 Вт, Сб ДМЕ-ДОХА-ГОА 14:05 03:30+1

QR225/QR868 Чт ГОА-ДОХА-ДМЕ 4:30 13:05

QR225/QR866 Пн, Пт, Вс ГОА-ДОХА-ДМЕ 4:30 18:00





Москва - Амритсар

QR869/QR298 Вт ДМЕ-ДОХА-АМР 14:05 03:30+1

QR299/QR868 Вт, Сб АМР-ДОХА-ДМЕ 4:30 13:05

QR299/QR866 Пн, Ср АМР-ДОХА-ДМЕ 4:30 18:00



Эконом-класс Qatar Airways был признан лучшим в мире, согласно ежегодному исследованию Skytrax, в ходе которого было опрошено более 16 миллионов туристов. Присвоив авиакомпании пять звезд за обслуживание и передовой опыт, Skytrax, независимое агентство мониторинга авиационной промышленности, признало бортпроводников Qatar Airways лучшими на Ближнем Востоке седьмой год подряд, а также саму компанию - Лучшим авиаперевозчиком на Ближнем Востоке четвертый год подряд.



К 2013 году Qatar Airways планирует расширить свой флот до 110 самолетов, что почти в два раза больше, чем на данный момент. Qatar Airways уже заказала 80 Аэробусов А350, 24 Аэробуса А320, 60 Boeing 787 и 32 Boeing 777. Авиакомпания имеет заказы более чем на 220 лайнеров на сумму свыше 40 млрд. долларов и является одним из пяти будущих клиентов двухпалубного аэробуса A380 Super jumbos. Поставка этого типа

   
Яндекс.Метрика