Новости чартерных перевозок

У пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines появилась возможность зарегистрироваться он-лайн на рейсы, отправляющиеся из Санкт-Петербурга. Зарегистрироваться на рейс можно будет на сайтах авиакомпаний. Регистрация начинается за 23 часа и заканчивается за 3 часа до вылета рейса.

Для того, чтобы сдать багаж, а также пройти таможенные, пограничные формальности и предполетный досмотр, пассажирам будет необходимо прибыть за час до отправления самолета, имея при себе документы, удостоверяющие личность, электронный билет и распечатанный посадочный талон. Прием багажа заканчивается за 45 минут до вылета.

Новая услуга значительно сократит время, на прохождение формальностей в аэропорту. Также в процессе регистрации пассажиры смогут выбрать удобное место в салоне воздушного судна, зарегистрировать себя и своих спутников, возраст которых превышает 2 года, распечатать посадочный талон дома или в офисе.

“Аэропорт “Пулково” планомерно работает над внедрением услуг по online-регистрации, - прокомментировал директор по перевозкам ОАО “Аэропорт “Пулково” Сергей Пилипонский, - сегодня возможность зарегистрироваться на рейс из Петербурга через интернет есть также у пассажиров авиакомпаний S7 и KLM. В ближайшем будущем мы ожидаем, что этот список пополнится”.

Барт Бёзе (Bart Buyse), Региональный директор авиакомпании Lufthansa в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России сказал: “Мы рады, что пассажиры Lufthansa теперь смогут сэкономить свое время, с помощью системы он-лайн регистрации. Вы регистрируетесь дома через интернет и можно считать, что Вы уже в самолете, ведь ни о чем больше беспокоиться не нужно! C введением в строй этого сервиса в аэропорту “Пулково” Санкт-Петербург присоединится ко всем российским городам, куда Lufthansa выполняет рейсы, и где система регистрации через интернет уже эффективно работает”.



ОАО "Аэропорт "Пулково", авиакомпания Lufthansa, 1 февраля 2010 года

   
Яндекс.Метрика