Новости чартерных перевозок

Чартерная программа полётов на мексиканский курорт Канкун, которая должна была изначально закончиться в конце марта, а потом была продлена до мая, получила статус круглогодичной. Таким образом, российские туристы смогут отдыхать на курортах Мексики и в летний сезон, используя для этого прямой перелёт. Об этом на пресс-конференции в посольстве Мексики в Москве рассказали журналистам представители туроператоров – организаторов данной программы.

«Мы продолжаем политику упрощенной выдачи виз для туристов из России: сейчас у нас за 2 дня турист получает многократную 10-летнюю мексиканскую визу», - сообщил Альфредо Перес Браво, посол Мексики в Москве. По статистике консульства, за 2008 год мексиканцами было выдано российским туристам 12’800 виз, за 2009 год – 15’000, а за первые 2 месяца текущего года - ровно половина от объёма 2009 года. «Мы планируем в этом году выйти на рубеж в 20’000 виз, при этом учитывая их многократность, мы планируем принять на своих курортах порядка 40 тыс. туристов из России», - добавил посол. Самое большое количество запросов по визам приходит из Москвы, затем идёт Северная столица и крупные города Урала и Сибири. «Примечательно, что Омск за последние 3 месяца показывает рост на 8%. Что касается перевозки, то на чартере до Канкуна на данный момент в Мексику прилетает 45% всех российских туристов», - резюмировал Альфредо Перес Браво.

В тоже время туроператоры – организаторы чартера решили продлить его на летний сезон, сделав, таким образом, круглогодичным. «Программа была запущена 28 декабря и изначально была рассчитана на 8 рейсов. При этом уже в течение новогодних праздников пришлось добавлять дополнительные мощности из-за высокого спроса. В данный момент цепочка продолжает летать в 10-дневном режиме вплоть до 13 мая. А буквально на днях было принято решение о её продлении до сентября с частотой один рейс раз в 2 недели.



Источник: Инфогруппа «ТУРПРОМ.ru»

   
Яндекс.Метрика