Новости чартерных перевозок

Спрос на отдых в Греции в августе вырос настолько, что некоторые российские туроператоры запустят дополнительные авиарейсы в курортные места страны. В частности, в период бархатного сезона (сентябрь-октябрь) только из Москвы в Салоники будет организовано еще пять вылетов на самолетах Boeing-737 авиакомпании "Атлант Союз".

Кроме того, шесть дополнительных самолетов А-319 авиакомпании "Аэрофлот" вылетят из Москвы в Ираклион на острове Крит.

Бронирования на период бархатного сезона активно идут уже сейчас. Туроператоры связывают рост популярности Греции с разумными ценами, которые предложили в этом году местные отели и курорты. Кроме того, греческое консульство, и без того известное своим лояльным отношением к россиянам, решило выдавать им многократные шенгенские визы.

По данным Министерства культуры и туризма Греции, с января по июль 2010 года российские туристы получили 177,7 тысяч виз. За тот же период прошлого года их было 130,5 тысяч.

В связи с пожарами в России греческие власти приняли решение о продлении виз россиянам, отдыхающим сейчас в этой стране, до 10 сентября, что увеличило продолжительность отдыха туристов, а также пошло на пользу имиджу страны.

/Интерфакс/

   
Яндекс.Метрика