Новости чартерных перевозок



Немецкая авиакомпания Air Berlin упрощает процедуру пересадок на межконтинентальных маршрутах. С 1 ноября 2010 года в узловом аэропорту Берлин-Тегель появится возможность летать дальнемагистральными маршрутами airberlin без шенгенской визы. Пассажиры из России смогут теперь летать в США (Майами), Доминиканскую Республику (Пунта Кана), на Кубу (Варадеро) или в Дубай с визой соответствующей страны. Затем, cо вступлением в силу летнего расписания в мае 2011 года, откроется возможность летать четыре раза в неделю без пересадок из Берлина в Нью-Йорк.

Air Berlin – это пока единственная авиакомпания, эксклюзивно предлагающая транзитную зону в Берлине. От этого выигрывают также клиенты партнера Air Berlin, российской авиакомпании S7 Airlines. Самые популярные маршруты этого код-шерингового партнерства в Европе – полеты между Москвой и Мюнхеном, Франкфуртом-на-Майне и Дюссельдорфом. Кроме этого популярны также сообщения между Москвой и Парижем, Пальма де Майорка, Барселоной и Римом, Санкт-Петербургом и Веной, Цюрихом и Миланом.

С февраля 2011 года Air Berlin предлагает новое направление – Базель в Швейцарии. Лыжники и сноубордисты смогут бесплатно провозить 6 кг ручной клади и 20 кг багажа, то есть лыжи, лыжные палки или сноуборд можно будет провозить бесплатно. Это предложение уже распространяется на все пересадочные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Мюнхен и Цюрих, а также из Москвы в Грац, Инсбрук, Клагенфурт, Зальцбург и Вену, и из Санкт-Петербурга в Клагенфурт, Зальцбург и Вену. Акция распространяется на полеты в период действия зимнего расписания, то есть действует на протяжении всего лыжного сезона.

/airberlin.com/

   
Яндекс.Метрика