Новости чартерных перевозок

С ноября 2010 года авиакомпания "Аэрофлот" запустила новый регулярный рейс из Международного аэропорта "Шереметьево" (Москва) в Международный аэропорт Пунта-Кана. Перелеты совершаются начиная с 3 ноября по средам и субботам, на самолетах Airbus A330 вместимостью до 280 пассажиров. До сих пор из России в Доминиканскую Республику летали только чартерные рейсы авиакомпании "Трансаэро" из Москвы и Санкт-Петербурга. С конца декабря частота рейсов этой авиакомпании достигнет девяти в неделю.

Рекордное количество рейсов "Трансаэро" и новый рейс Аэрофлота отвечают растущему спросу россиян на доминиканское направление. С 2005 года количество российских туристов в Доминикану выросло в четыре раза, а в 2010 году Россия вошла в число стран-лидеров по росту турпотока в Доминикану после США, Аргентины и Пуэрто-Рико.

С января по сентябрь текущего года количество наших сограждан, посетивших страну, составило более 47 тысяч человек, что на 54,54% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а сравнительные данные за сентябрь 2009 и 2010 года демонстрируют рекордный прирост – 185,82%. По динамике роста турпотока из России за указанный период экзотическая Доминикана обогнала такие традиционные направления, как Турция, Китай, Италия и Испания.

/tourdaily.ru/

   
Яндекс.Метрика