Новости чартерных перевозок

В силу обострения политической ситуации в Арабской Республике Египет и с возникновением в связи с этим реальной угрозы безопасности жизни и здоровья российских туристов, а также опасности причинения вреда их имуществу, Федеральное агентство по туризмуи Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации официально заявляет: "В Египте сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации" (далее – Закон о туристской деятельности). Данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов.

Указанные обстоятельства подтверждены рекомендацией МИД России от 28 января 2011 года о нежелательности въезда в Египет и приказом Ростуризма от 29 января 2011 года №13.

В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан приостановить, либо снять услугу с производства, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Египет в условиях действия угрозы безопасности мы временно прекращаем.

Федеральном агентством по туризму организована «горячая линия»

Телефоны "горячей линии": +7 (495) 607-3477, +7 (985) 226-8271.

   
Яндекс.Метрика