Новости чартерных перевозок



C сентября 2010 по май 2011 из России в Таиланд будет осуществлено 14 160 рейсов. Это существенно больше, чем в предыдущем зимнем сезоне. По оценкам туроператоров, только из Москвы количество кресел возросло на 35-40%.

Сейчас из столицы России в Бангкок и на Пхукет авиакомпании Thai Airways, «Трансаэро» и «Аэрофлот» выполняют около 25 рейсов в неделю. Другая особенность сезона – значительное увеличение числа региональных программ и расширение их географии. Теперь прямые перелеты в Бангкок осуществляются из 20 российских городов, из многих можно улететь и на Пхукет.

Например, в этом году только «Трансаэро» добавила к уже существующим рейсам из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска вылеты еще из шести российских городов – Владивостока, Казани, Красноярска, Самары, Уфы и Хабаровска. Получилось всего около 50 рейсов в неделю.

Из Перми, Сургута, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Барнаула, Омска, Иркутска, Кемерово чартерные рейсы выполняет Nord Wind.

На тайском направлении работают также «Сибирь» и «Ютэйр», поэтому у жителей ряда регионов есть выбор. А из городов Дальнего Востока прямые рейсы в Таиланд есть также у корейских авиакомпаний.

При этом большого избытка авиаперевозки не наблюдается. С одной стороны, сезон набрал обороты, с другой – на Таиланд переориентировалась часть египетского турпотока.

/aex.ru/

   
Яндекс.Метрика