Новости чартерных перевозок



Марокканская авиакомпания Royal Air Maroc открывает 15 марта прямой рейс из Касабланки в Москву, который будет выполняться три раза в неделю на самолете Boeing 737.

Рейс поддержит чартерные программы туроператоров и позволит предложить российским туристам новые туристические зоны Марокко, такие как Мазаган (ныне именуемый Эль-Джадидой) и Саидия, которые до сих пор не предлагались из-за своей удаленности от аэропорта Агадира, куда выполняются все чартерные рейсы из России.

В последние пять лет поток россиян в Марокко стабильно растет на 20-25% в год. В 2010 году страну посетили 33 тысячи россиян, тогда как в 2009 году их не набралось и 20 тысяч.

В этом году все операторы планируют увеличить объем перевозки на Марокко, кроме того, на направление выходят новые компании. Помимо московских программ, впервые чартерный рейс в Агадир организуется из Санкт-Петербурга.

В конце 2009 года в 90 километрах от Касабланки на побережье Атлантического океана открылся новый курорт на 500 гостиничных мест. Протяженность пляжа комплекса составляет семь километров, к услугам туристов - множество ресторанов и баров, казино и гольф-поле. Стоимость размещения в низкий сезон - от 200 евро за номер с завтраком.

Всего, по статистике офиса по туризму, в 2010 году Марокко посетили 9,5 миллиона иностранных туристов.

/travel - news/

   
Яндекс.Метрика