Новости чартерных перевозок



На рынке авиаперевозок одним «чартерником» стало больше.

Авиакомпания «Ак барс аэро» (база – аэропорт Бугульма) до этого позиционировалась как региональная, выполняющая полеты по центральной части России и Западной Сибири.

При обсуждении допусков Росавиации к выполнению летней чартерной перевозки «Ак барс аэро» получила допуски из Казани на Римини и Пулу, а также в Тиват.

С выходом на туристические направления маршруты и, соответственно, интересы «Ак барс аэро» пересекутся со многими. Например, по Хорватии – с «Аэрофлотом», «Авиалиниями Кубани», «Оренбургскими авиалиниями», «Скай экспрессом», «ВИМ-авиа», «Авиановой».

В Тиват наряду с «Ак барсом» разрешено летать «Авиалиниям Кубани», «Авианове», «ВИМ-авиа», «Газпром авиа», «Оренбургским авиалиниям», «Норд авиа» («Таймыр»), «Якутии» и «Ямалу».

Однако это не значит, что все из них полетят – тот же Тиват ввел ограничения по слотам с целью переориентировать программы на Подгорицу. «Аэрофлот» не полетит туда точно. Так же как и в Пулу.

Между тем очевидно расширяет чартерный сегмент «Авианова», позиционирующая себя как низкобюджетный перевозчик на внутренних линиях. На лето компания получила допуски на Грецию (Ханья, раз в неделю), Хорватию (Дубровник, Пула, Задар, первые два – два раза в неделю, Задар – один) и в Черногорию (Тиват, три раза в неделю).

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика