Новости чартерных перевозок



Начиная с 3 июня город Жирона (Коста Брава) и Москва будут связаны прямым авиарейсом. Выполнять полеты к каталонским курортам региона Коста Брава будет российская авиакомпания Трансаэро. Таким образом, некогда небольшой региональный аэропорт, расположенный в десяти километрах от Жироны, этим летом будет принимать самолеты двадцати международных авиакомпаний из шестидесяти различных городов Европы и Северной Африки.

Российская авиакомпания Transaero Airlines запланировала регулярные рейсы из Москвы в Жирону и обратно еженедельно по пятницам вплоть до 30 сентября, то есть, до окончания летнего пляжного сезона. Рейсы будут выполняться на самолете Боинг 737-500, вместимость которого составляет 101 пассажир.

Помимо Трансаэро, свои полеты в Жирону в летний период будут выполнять еще две авиакомпании из стран Восточной Европы – Enter Air и JAT Airways.

По словам директора аэропорта Жироны, Луиса Сала, установление прямого авиасообщения со странами Восточной Европы является очень важным фактором для успешного развития всего региона Коста Бравы, одним из основных источников доходов которого является туризм. В особенности руководитель аэропорта отметил договоренности с российской авиакомпанией, учитывая значительный рост потока туристов из России, ожидаемый в этом году по всей Испании.

/вОтпуск.ru/

   
Яндекс.Метрика