Новости чартерных перевозок

Комиссия Росавиации во вторник дала допуски на чартерные полеты в Грецию всем подавшим заявки авиакомпаниям.

Кроме того, Минтранс выступил с инициативой о допуске большего числа российских авиаперевозчиков к полетам в Болгарию и Тунис. Лимиты по допускам на этих направлениях, как известно, существуют, исходя из соблюдений интересов национальных перевозчиков. Так, в этом году, благодаря увеличению числа допущенных авиакомпаний, цены на перелет в Бургас и Варну уже снизились на 25-30%.

Сообщается и о расширении числа допущенных на Хорватию, так как в результате отказов в допуске к выполнению чартерных перевозок, которые получили некоторые авиакомпании после прошлого заседания комиссии Росавиации, на туристическом рынке возник дефицит перевозки.

Также Росавиация объявила, что вылеты порядка 15% вновь запрашиваемых дополнительных чартеров должны быть переведены на ночное время. В противном случае в допусках им будет отказано. Данное решение называют временным и объясняют большой загрузкой аэропортов из-за ремонта ВПП во Внуково, а также соображениями безопасности, учитывая большое скопление пассажиров.

/Интерфакс – Туризм/

   
Яндекс.Метрика