Новости чартерных перевозок



Начало июня ознаменовалось обилием «горящих» билетов и туров в Чехию. Так, из Москвы в Брно и обратно можно улететь всего за 100 евро, а неделя отдыха в четырехзвездочном пражском отеле (с перевозкой) обойдется всего в 250 евро.

По словам участников рынка, причиной этого является существенное увеличение перевозки в Чехию как из Москвы, так и из регионов России.

В частности, из столицы только на Брно в этом году стали летать четыре еженедельных рейса Czech Connect Airlines и один – UTair. И это в довесок к традиционным программам «Аэрофлота» и CSA на Прагу, а также чартерам в Пардубице.

Эксперты считают, что низкие цены на направлении связаны в первую очередь с дешевизной перелета до Брно – в прежние годы таких объемов перевозки на этот город не существовало, и сейчас авиакомпании в борьбе за рынок выставляют привлекательные цены на билеты. Из этого промышленного города, не являющегося раскрученным туристическим направлением, наши соотечественники едут в Прагу. Но расстояние между городами составляет 270 км, на дороге часто возникают пробки, и время в пути может затянуться до шести часов. Что, разумеется, не всем по душе, и многие туристы предпочитают прямой перелет. Из-за этого билеты на Брно и «горят».

Впрочем, к осени, когда начинается сезон экскурсионных и лечебных туров в Чехию, операторы ожидают возвращения стабильного спроса на направлении. Несмотря на увеличение перевозки, весной туроператорам не хватало мест на самолетах. Это может повториться и в августе-сентябре, поскольку продажи на этот период достаточно активны. Отметим, что интерес к направлению наверняка подогреет недавнее открытие визовых центров Чехии в Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика