Новости чартерных перевозок



Вторая половина июня ознаменовалась обилием низких цен на путевки в Хорватию. Так, крупнейшие игроки направления уже выставляют 8-дневный турпакет за 388 евро, что практически не отличается от цены билета. А в Интернете можно найти десятки предложений по Хорватии со скидкой в 15–20%.

Участники рынка объясняют снижение цен не только традиционно низким для направления июнем, но и переизбытком перевозки. Также «горение» Хорватии связывают с высокой конкуренцией с другими европейскими пляжными направлениями, в частности Испанией и Грецией.

Объемы перевозки у некоторых операторов не сбалансированы с «наземкой», в то время как многие хорватские отели стоят на стоп-сейле. В связи с этим ведутся разговоры о корректировке перевозки некоторыми игроками.

По словам экспертов, окончательные прогнозы на хорватский сезон пока строить рано. Сейчас 90% путевок на рынке продаются по нормальным ценам, и для июня это неплохой результат. Но как будут обстоять дела в пик сезона, станет ясно не раньше, чем через 10 дней.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика