Новости чартерных перевозок



Любопытную информацию опубликовала Росавиация: аннулировано назначение авиакомпании Sky Express на выполнении рейсов по маршрутам Ираклион – Москва – Ираклион и Ираклион – Санкт-Петербург – Ираклион. Причина – назначение греческой стороной авиакомпании Bluebird Airways регулярным перевозчиком по этим направлениям.

В том же документе сообщается, что греческая сторона вынесла решения и по другим российским направлениям.

Так, рейсы Aegean Airlines свяжут Салоники с Ростовом-на-Дону, а Корфу, Кос и Каламату – с Санкт-Петербургом.

Авиакомпания Bluebird Airways будет летать на маршрутах Кос – Петербург, Санторини – Москва, Ханья – Москва, Ханья – Санкт-Петербург, Кастория – Москва, Кастория – Казань, Кастория – Санкт-Петербург, Араксос – Москва, Араксос – Санкт-Петербург.

Спустя полдня после размещения данной информации Росавиация внесла в документ исправление, предварив связку «авиакомпания Sky Express» словом «греческая». Как пояснил пресс-секретарь российского Sky Express, речь действительно идет об одноименном греческом перевозчике, в то время как российская авиакомпания в этом сезоне не летает в Ираклион ни на регулярной, ни на чартерной основе. Он также сообщил, что Росавиация, как и обещала, провела внеплановую проверку ЗАО «Небесный экспресс», и пока не ограничивает действие сертификата эксплуатанта перевозчика.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика