Новости чартерных перевозок



Росавиация обновила список авиакомпаний, допущенных к международным чартерным и регулярным полетам.

Отказы получили лишь три компании, причем по мизерным объемам: «Нордавиа» из Санкт-Петербурга в Бургас с частотой раз в неделю, «Татарстан» из Уфы в Варну раз в 10 дней и Nord Wind на Пафос с вылетами каждые 13 дней.

Ведомство выдало разрешение на полеты в Болгарию авиаперевозчикам "ЮТэйр", "ВИМ-Авиа" и "Оренбургские авиалинии".

Разрешение на полеты в Грецию получили "Аэрофлот", "Северный ветер", "Татарстан", "Башкортостан", "ВИМ-Авиа", "Ак Барс Аэро", "Оренбургские авиалинии".

В Египет разрешено летать перевозчикам "Татарстан", "Башкортостан", "Оренбургские авиалинии".

"Оренбургские авиалинии" получили также разрешение на полеты в Испанию.

Допуск на чартеры в Италию был выдан "Аэрофлоту", "Уральским авиалиниям", "Татарстану", "Башкортостану", "Оренбургским авиалиниям", "Московии" и "Кавминводыавиа".

Разрешение на три чартерных рейса в Казахстан получил "Аэрофлот".

В Китай допуск получили "Северный ветер" и "ВИМ-Авиа", на Кипр - "Северный ветер", "Якутия", "Оренбургским авиалиниям"; на Мальту - "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", в Португалию - "ВИМ-Авиа"; в Таджикистан - "Московия", в Тунис - "Оренбургским авиалиниям".

В Турцию чартерные рейсы будут выполнять "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Северный ветер", "Татарстан", "Башкортостан", "Якутия", "Оренбургские авиалинии", "Когалымавиа", "Кавминводыавиа" В Хорватию будут летать "Татарстан", "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа", в Черногорию - "Кавминводыавиа"

Авиакомпании "Уральские авиалинии" разрешено до двух рейсов в неделю увеличить полеты из Екатеринбурга в Тиват. Повышенный интерес уральцев к направлению подтверждают эксперты: матрица весенних планов претерпела значительные корректировки. В том числе и по Черногории, куда турпоток растет последние несколько лет. Дело в том, что к волне туристов добавляются владельцы недвижимости на Балканах (таких с Урала все больше), а также любители яхтинга. Многие из них перегоняют свои лодки из Турции в Южную Долмацию, куда удобно добираться через Тиват.

/AEx/ИС «БАНКО»/

   
Яндекс.Метрика