Новости чартерных перевозок

Стали известны некоторые подробности, связанные с открытием со 2 октября авиакомпанией Air France регулярного рейса Москва – Марсель. О них сообщил 19 июля на пресс-конференции в посольстве Франции генеральный директор Air France Эрик Шатар. Мсье Шатар и его коллега Жаклин Флоркин из офиса по туризму региона Прованс, присутствовавшая на мероприятии, рассчитывают, что новая программа привлечет россиян в Авиньон и другие города, где находится «неизведанная, истинная Франция».

В первую очередь авиакомпания намерена привлекать партнеров в зимний период, поскольку летом билеты и так, скорее всего, будут пользоваться спросом, особенно под поездки на уик-энд.

У новых рейсов есть один минус: самолеты прибывают в Марсель за полночь, следовательно, добраться до отеля можно только на организованном трансфере или же такси. Впрочем, по этому поводу Эрик Шатар сообщил, что Шереметьево дал только такие слоты, но, вероятно, удастся договориться на более удобное время.

В данный момент из Москвы в Ниццу ежедневно летает «Аэрофлот» на регулярной основе и с более удобными слотами. И хотя тарифы «Аэрофлота» раза в два выше, у него тоже бывают различные акции и скидки, поэтому пока неизвестно, кто будет выигрывать конкуренцию на юге Франции – нацперевозчик или же Air France.

/ИС Банко/

   
Яндекс.Метрика