Новости чартерных перевозок



В этом году спрос на летние туры в Австрию значительно вырос. Некоторые игроки отмечают увеличение продаж минимум в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам экспертов, всплеск интереса произошел благодаря чартерной программе, организованной из Москвы в Клагенфурт, столицу Каринтии.

Перевозку по субботам осуществляет авиакомпания «БАРС Аэро». Прежде туристы добирались до Каринтии регулярным рейсом Austrian Airlines с посадкой в Вене, далее – меньшим бортом в Клагенфурт. Минимальная стыковка в австрийской столице отнимала 1,5-2 иногда 4-6 часов. Сейчас перелет занимает около трех часов.

Рейс удобный – из Москвы борт вылетает в 10.15 и, с учетом разницы во времени, в 11.00 туристы уже в Клагенфурте.

Подобный чартер компания уже ставила в 2002 году. Чтобы немного оживить спрос, программу решили возобновить. По словам г-на Насырова, предложение пошло хорошо – прямой перелет стал дополнительным стимулом при выборе туров в Австрию, а стоимость пакета снизилась на 150-200 евро.

Цена же размещения в отелях осталась на уровне прошлого сезона. Россияне все чаще запрашивают комбинированные туры, чтобы совместить пляжный отдых с посещением главных городов страны: например, на 3-4 дня туристы заезжают в Вену, на 2-3 – в Зальцбург или Грац и следующую неделю проводят на озерах. Те, кто приезжает на австрийские курорты не первый год, как правило, бронируют отели, в которых уже побывали и оценили уровень сервиса. Это Seehotel Europa 4*, Parks 4*, Strandhotel Morak 3* на Вюртерзее, самом большом озере Каринтии.

/ВОтпуск.ru/

   
Яндекс.Метрика