Новости чартерных перевозок



Игроки египетского направления планируют традиционное увеличение числа полетных программ в Шарм-эль-Шейх и Хургаду осенью.

Сейчас турпоток в страну составляет 75-80% от прошлогоднего уровня, его восстановление ожидается только к зиме. Поэтому число осенних программ в Египет у компании будет несколько уступать прошлогоднему – как в Москве, так и в регионах России.

В конце октября планируется увеличение полетных программ на 10-15%. В частности расширение будет осуществляться за счет полетов из регионов не только в Хургаду, как в 2010 году, но и в Шарм-эль-Шейх. Такое решение объясняется тем, что египетские отели предложили настолько хорошие ценовые условия, что гостиницы конкурирующей Турции на их фоне выглядят неоправданно дорогими.

Кроме того, турпоток в Египет уже начал расти. Суммарно за лето он уменьшился на 10-12%, однако в августе растет опережающими темпами по сравнению с прошлым годом.

Правда, эксперты допускают, что в случае политических обострений в стране (парламентские выборы в сентябре и президентские в декабре) динамика спроса может оказаться не столь позитивной. Возможно, именно поэтому игроки не стали увеличивать осеннюю перевозку на 20-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как это происходило раньше.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика