Новости чартерных перевозок

В рамках зимнего расписания полетов 2011- 2012 гг. в аэропортах Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска появятся новые перевозчики, а маршрутная сеть пополнится новыми направлениями.

В зимнем расписании аэропорта Краснодар появятся новые рейсы. С ноября польская авиакомпания LOT запустит рейс по маршруту Краснодар-Варшава, авиакомпания «РусЛайн» откроет регулярный рейс в Мюнхен. Кроме этого, с конца января авиакомпания «ЮТэйр» начнет летать из Краснодара в Бангкок. Также этот перевозчик планирует связать Краснодар с Ереваном и Сургутом.

Авиакомпания «Uzbekistan Airways» этой зимой будет выполнять рейсы в Бухару, «Уральские авиалинии» – в Дубай.

На некоторые краснодарские направления вышли дополнительные перевозчики. Так, авиакомпания «ВимАвиа» открыла регулярные рейсы по маршруту Краснодар-Санкт-Петербург, а авиакомпания «Таймыр» в Самару и Красноярск. В ближайшее время «НордАвиа» планирует запустить рейсы в Новосибирск и Норильск. Увеличится количество перевозчиков на международных направлениях аэропорта Сочи. Авиакомпания «JAT airways» откроет регулярный рейс в Белград, «ДонАвиа» – во Франкфурт-на-Майне, «РусЛайн» – в Трабзон, «Georgian airways» – в Тбилиси. Кроме того, авиакомпания «Кубань» планирует выполнять из Сочи чартерные рейсы в Дубаи.

Помимо новых рейсов, в аэропорту Сочи отмечено и увеличение частот на существующих внутрироссийских маршрутах, таких, как: Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург и Минводы.

Аэропорт Анапа планирует к уже существующим направлениям на Ереван («ИжАвиа»), Хабаровск («Алроса»), Сыктывкар («ЮТэйр»), Старый Оскол («БарсАэро») добавить новые: Казань («Кубань»), Воронеж («Костромское авиапредприятие») и Липецк («ЮТэйр»).

В аэропорту Геленджик в дополнение к 2-м ежедневным рейсам авиакомпании «Аэрофлот» и «ЮтЭйр» планируется выполнение утреннего рейса в Москву.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика