Новости чартерных перевозок



Авиакомпании "Аэрофлот" и Delta заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации маршрутов между Россией и США. Это упростит для ряда пассажиров перелеты по сложным маршрутам с пересадками. Соглашение вступает в силу 11 декабря.

Код "Аэрофлота" SU будет размещен на рейсе Delta Нью-Йорк - Москва, а также на рейсах из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, Чикаго, Майами, Сан-Франциско, Атланту, Орландо и Денвер, с весны должны добавиться Бостон, Филадельфия, Лас-Вегас и Форт-Лодердейл. Следует иметь в виду, что Delta, по всей видимости, не будет возобновлять летом прямой рейс из Атланты в Москву.

Код Delta DL появится на всех аэрофлотовских рейсах в США (из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон), а также на ряде внутрироссийских маршрутов - из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Самару и Краснодар.

Таким образом, обе авиакомпании будут предлагать стыковочные полеты между существенным числом городов в наших странах. Пассажирам, чей маршрут включает населенные пункты код-шерингового соглашения, имеет смысл изучать перед покупкой билета предложения обоих перевозчиков.

/travel ru/

   
Яндекс.Метрика