Новости чартерных перевозок



По предварительным прогнозам, в этом сезоне австрийские горнолыжные курорты посетит около 250 000 россиян. В общем туристическом потоке — это немного. Например, на курортах Цель-ам-Зее русские составляют всего 5,45% от числа всех путешественников, но никого не ждут с таким нетерпением, как гостей из России.

Как пишет австрийская газета Kurier, в этом сезоне Австрия намного сильнее стала меняться ради россиян: были составлены специальные меню, набрали русскоговорящих лыжных инструкторов, заиграла русская музыка.

Австрия сейчас занимает первое место по популярности горнолыжных курортов у россиян. Согласно официальной статистике, с января по ноябрь 2011 года отпуск в альпийской стране провели более 360 000 туристов из России. Это на 31,6% больше по сравнению с советующим периодом 2010 года.

При этом, более 50% российских туристов, посещающих Австрию, проживают в четырех и пятизвездочных отелях. На курортах Зальцбургского края (объединяет 23 горнолыжных курорта — около 2000 км трасс) русские признаны главными транжирами.



   
Яндекс.Метрика