Новости чартерных перевозок



Национальный офис по туризму Малайзии обнародовал детали новой программы по привлечению в страну российских туристов.

Так, новая программа продвижения страны предусматривает 14 основных направлений, в том числе развитие инфраструктуры, турпродукта, продвижение культурного, экологического отдыха, привлечение организаторов чартерных программ и т.д.

Кроме того, уже в ближайшее время в стране планируется строительство пяти отелей категории 5* и нескольких 4*, будет уделено внимание и развитию ресторанов, улучшению инфраструктуры в туристических районах острова.

Важным пунктом новой программы является и развитие воздушного сообщения Лангкави с другими странами.

Как рассказал представитель Национального офиса по туризму Малайзии в России, на программу развития туризма на острове Лангкави будут выделены значительные средства, в том числе на стимулирование чартерных перевозок. Эта программа продвижения продлится с 1 января этого года по 31 декабря 2015.

Еще одна программа по продвижению касается россиян, выбирающих отдых класса luxury. Она предполагает дополнительные привилегии для российских туристов, услуги бизнес-авиации, организацию воздушных прогулок на вертолете, заказы лимузинов, консьерж-сервис, аренду яхт, посещение закрытых магазинов, музейных показов и др.

Особое внимание в этом году будет уделено продвижению Малайзии на российском рынке. Благодаря стремительному приросту на 25% в 2011 году (при 32 тыс. туристов из России в 2010 году), Россия является для Малайзии одним из приоритетных рынков.

Основные цели новой программы - увеличить число туристов из России, увеличить средний срок их пребывания в стране, расширить географию их путешествий по Малайзии.

В частности, PR-стратегия будет направлена на привлечение туристов премиум-класса и на расширение целевой аудитории Малайзии - семьи, молодые пары, молодежь, пенсионеры, люди среднего возраста.

Главными маршрутами в 2012 году останутся Куала-Лумпур, Лангкави, Пенанг и др. Но планирует Малайзия продвигать и пока не настолько известные россиянам острова восточного побережья страны - Перхетиан, Реданг, Тиаман (их можно посещать только летом), такие регионы, как Теренгану, Пангкор (предлагающий уникальный отдых класса luxury), Мелака (город, входящий в Список всемирного наследия ЮНЕСКО).

Кроме того, увеличение числа россиян, посещающих Малайзию, предполагается и за счет нового рейса «Трансаэро» Москва - Куала-Лумпур, который открылся в декабре прошлого года. По словам представителя авиакомпании, пока перевозчик выполняет один рейс в неделю, но в будущем возможно и увеличение числа полетов.

/tourbus/

   
Яндекс.Метрика