Новости чартерных перевозок



Авиационные власти России и Италии договорились об увеличении числа назначенных перевозчиков. По словам представителей Минтранса, еще не решено, какие перевозчики будут уполномочены совершать полеты между двумя странами.

В настоящее время назначенными перевозчиками для России и Италии являются "Аэрофлот" и итальянская Alitalia, остальные могут летать только с их разрешения.

По мнению руководителя ФАС Игоря Артемьева и министра транспорта РФ Игоря Левитина, рост конкуренции на рынке перевозок будет способствовать снижению цены на авиабилеты. Источники на рынке рассказали, что цены могут упасть в 1,5-2 раза.

Конкурентами "Аэрофлота" на итальянском направлении могут стать "Трансаэро", "ЮТэйр" и "Сибирь". Конкурентом итальянской Alitalia станет местная Air Dolomiti.

Италия является девятой по популярности туристической страной для россиян.

Назначенные перевозчики определяются в ходе межправительственных соглашений. Такой авиаперевозчик решает, каким авиакомпаниями можно совершать полеты в страну. В конце 2011 года ФАС выступила за то, чтобы на каждую страну было более одного назначенного перевозчика.

/lenta ru/

   
Яндекс.Метрика