Новости чартерных перевозок



Месячник Чехии, приуроченный к 75-летию международного аэропорта им. Вацлава Гавела в Праге (эта дата отмечается 5 апреля), открылся в московском аэропорту Шереметьево.

Его начало ознаменовалось открытием 30 марта в терминале F фотовыставки древних городов, средневековых замков, курортов этой популярной среди российских туристов страны. Выставка организована совместно с авиакомпанией Czech Airlines.

Авиакомпания Czech Airlines выполняет с «Аэрофлотом» более 60 авиарейсов в неделю на направлении Москва – Прага. Летнее расписание дополнится также рейсами из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Нижнего Новгорода.

Чехии есть, чем заинтересовать российских туристов – в стране насчитывается более 2 тыс. исторических памятников, а в этом году будет отмечаться Год чешских достопримечательностей, внесенных в список мирового наследия ЮНЕСКО. В Чехии сохранилось множество крепостей и памятников Средневековья, 12 из них находятся под защитой ЮНЕСКО, в их числе самый значительный культурно-исторический памятник – исторический центр Праги, занимающий территорию почти в 1 тыс. гектаров.

Минувший год показал высокий рост турпотока из России в Чехию– он составил около 600 тыс. человек (+ 35%). А в этом году, как показывают прогнозы, ожидается его дальнейшее увеличение.

/tourbus/

   
Яндекс.Метрика