Новости чартерных перевозок



История с ограничениями на полеты в Европу для авиакомпании «ВИМ-авиа», похоже, разрешится сразу после православной Пасхи.

Напомним, сложности с осуществлением рейсов по европейским маршрутам у «ВИМ-авиа» возникли в сентябре 2011 года, когда Минтранс временно запретил авиакомпании использовать лайнеры типа «Боинг 757-200» для полетов в страны Евросоюза.

О том, что ограничения снимут в ближайшие дни, стало известно сразу из нескольких заслуживающих доверия источников. По словам одного из них, необходимые документы от Росавиции направлены в Евросоюз, и уже 1 апреля вопрос с разрешением на полеты должен был быть решен, но произошла техническая накладка. «В любом случае документы направлены в Евроконтроль, нарекания по поводу нарушений безопасности полетов сняты, получение разрешение – вопрос нескольких дней», – рассказал источник.

Тем временем туристы продолжают испытывать неудобства, связанные с действием ограничений. В частности, рейс 7715 Москва – Тенерифе, выполняемый аффилированной с «ВИМ-авиа» авиакомпанией «Башкортостан», 13 апреля «добирался» на Канары с посадкой во Франкфурте.

/ИС БАНКО/

   
Яндекс.Метрика