Новости чартерных перевозок

Авиакомпания JAL назначила начало использования самолета Boeing 787 Dreamliner на маршруте Токио - Москва на 7 мая. Это будет один из первых маршрутов нового лайнера, пока используемого только японскими компаниями.

Стартовые коммерческие рейсы Boeing 787 Dreamliner состоялись всего несколько месяцев назад - первой его получила другая японская авиакомпания ANA. Впервые за много лет новый лайнер зарубежного производства придет на российский маршрут всего через полгода после ввода в эксплуатацию. JAL также поставила его на маршруты из Токио в Бостон, Дели и Пекин, впоследствии добавятся Сингапур, Сан-Диего и Хельсинки.

Boeing 787 Dreamliner - дальнемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку 210-330 пассажиров на дистанцию до 15 750 километров. Он отличается высокой топливной эффективностью, инновационным дизайном салона и другими новинками. В частности, у него окна большего размера, чем у предыдущих моделей Boeing, электронное затемнение иллюминатора нескольких степеней вместо шторки, разноцветное освещение салона (JAL планирует адаптировать его, помимо времени суток, также к японским сезонам года), более высокие потолки и тому подобное.

У JAL самолет имеет 42 места бизнес-класса (компоновка 2+2+2) и 144 места (2+4+2) в экономклассе. В обоих салонах кресла сделаны несколько шире обычного. JAL совершает перелеты в Москву (аэропорт Домодедово) три раза в неделю - по понедельникам, четвергам и субботам.

/jal/

   
Яндекс.Метрика