Новости чартерных перевозок



В наступающем летнем сезоне туристических перевозок авиакомпания «Трансаэро» намерена значительно расширить свою полетную программу из Петербурга.

И если объемы перевозок в Анталию и на Родос лишь увеличатся (эти маршруты будут обслуживать лайнеры «Боинг-474» на 496 кресел), то рейсы «Трансаэро» из «Пулково» в Бургас и Варну (Болгария), а также в Кефалонию (Греция) будут новинками. И в первом случае второй по величине перевозчик страны «подвинет» традиционно обслуживающих это направление «Россию» и Bulgarian Air.

Всего же летом 2012 года «Трансаэро» из Петербурга станет летать на регулярной и чартерной основе не менее чем в шесть стран Средиземноморья по более чем десятку маршрутов (из них только по Греции в Афины, Ираклион, Салоники, Кефалонию, на Кос и Родос). В результате объемы перевозок компании, как ожидается, вырастут примерно вдвое.

Согласно договоренностям, достигнутым между авиакомпанией «Трансаэро» и эксплуатантом «Пулково», компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), перевозчик всерьез обосновался в петербургском аэропорту. Здесь находятся объединенный летный отряд, техническая база, службы бортпроводников, перевозок, продаж, подразделение службы авиационной безопасности и учебный центр, осуществляющий подготовку авиационных специалистов. Благодаря соглашению, в этом сезоне самолеты «Боинг-747» будут постоянно базироваться в аэропорту «Пулково».

/transaero/

   
Яндекс.Метрика