Новости чартерных перевозок



Россия и Шри-Ланка договорились об увеличении количества авиарейсов между Москвой и Коломбо до пяти в неделю, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с министром иностранных дел Шри-Ланки.

С.Лавров выделил туризм как одну из ключевых областей в двухсторонних отношениях России и Шри-Ланки, о чем свидетельствует значительное увеличение турпотока россиян в эту страну.

Сейчас из Москвы в Коломбо осуществляет два регулярных рейса в неделю авиакомпания SriLankan Airlines.

Поток туристов из России, посещающих Шри-Ланку, увеличивается и в прошлом году вырос на 30%.

Представители туротрасли отмечают, что на Шри-Ланке пока существует дефицит гостиничной базы, в частности в сегменте отелей 5* среднего класса. На восточном побережье острова туристов сейчас принимают только пять гостиниц. Впрочем, по прогнозам экспертов, через один - два года дефицита гостиниц на острове не будет: на Шри-Ланке активно строятся новые отели.

В управлении по туризму Шри-Ланки заявили, что количество гостиничных номеров к 2016 году увеличится с 22,7 тыс. до 45 тыс., и таким образом остров сможет ежегодно принимать до 2,5 млн иностранных гостей.

Шри-Ланка с 1 января 2012 года ввела электронную систему предварительного оформления виз для российских туристов, а также плату за ее получение в размере 50 долларов, в то время как прежде визу на срок до 30 дней можно было бесплатно получить в аэропорту прилета при наличии соответствующих документов.

/вОтпуск.ru/

   
Яндекс.Метрика