Новости чартерных перевозок



Авиакомпании "Татарстан" и Turkish Airlines в четверг подписали меморандум о развитии сотрудничества, согласно которому рейсы между Казанью и Стамбулом с 1 июня будут осуществляться ежедневно.

Также авиакомпании-партнеры намерены предоставить участникам и гостям Универсиады-2013 безопасные и удобные маршруты авиатрансфера. Как уточнили в пресс-службе международного аэропорта Казани, Turkish Airlines до сих пор выполняла рейсы по маршруту Стамбул - Казань - Стамбул два раза в неделю - по средам и субботам. С 1 июня количество рейсов увеличится до четырех - они также будут выполняться по вторникам и воскресеньям.

Увеличит частоту рейсов по маршруту Казань - Стамбул - Казань и авиакомпания "Татарстан", которая с 1 июня будет осуществлять не два, а три рейса в неделю - по понедельникам, четвергам и пятницам. Таким образом, рейсы между Казанью и Стамбулом станут ежедневными, что позволит удовлетворить постоянно растущий спрос на это направление и значительно увеличить объем пассажиропотока.

В 2011 году, по данным международного аэропорта Казани, на стамбульском направлении при частоте четыре раза в неделю было обслужено свыше 42 тысяч пассажиров.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика