Новости чартерных перевозок



Авиакомпания "Трансаэро" получила от Росавиации разрешение на открытие регулярных рейсов из Москвы в Париж.

Перевозчик получил возможность выполнять полеты в парижский аэропорт "Орли" с частотой 7 раз в неделю. При этом заявки на этот маршрут подали также "Таймыр", "Глобус", "Сибирь", "Россия", "Донавиа", "Владивосток Авиа", "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Ямал", но они не были утверждены.

В настоящий момент на направлении Москва – Париж – Москва полеты выполняют "Аэрофлот" и Air France. Перевозчики выполняют все рейсы в аэропорт "Шарль де Голль".

"Трансаэро" также разрешено начать полеты из Петербурга в Гоа, из Москвы в Амритсар (Индия), Ибицу (Испания), Ашхабад, из Краснодара, Казани и Самары в Астану, из Самары в Алма-Ату. Кроме того, Росавиация дала разрешение "Аэрофлоту" открыть рейсы в Париж из Екатеринбурга, а также начать полеты из Москвы в Ленкорань, Кельн, Баден-Баден, Агадир, Тунис. Помимо этого компании разрешено начать полеты из Екатеринбурга в Милан, Фергану и Актобе, а также из Петербурга в Нью-Йорк.

Стоит также отметить, что авиакомпания "Ямал" получила возможность начать полеты из Москвы в Кельн, "Уральские авиалинии" – из Москвы в Дублин, Тиват, Римини, Шарджу, "Глобус" – из Москвы в Геную, Верону и Неаполь, "Якутия" – из Москвы в Агадир и Тунис. Кроме того, Росавиация согласовала увеличение рейсов из Москвы в Ираклион для "Аэрофлота" и "Трансаэро" на три рейса в неделю для каждой. "Трансаэро" также получила возможность увеличить с 7 до 14 рейсов в неделю из Москвы в Родос, а "Аэрофлот" получил возможность увеличить с 11 до 14 рейсов в неделю на направлении Москва – Афины – Москва, с 4 до 7 рейсов в неделю на рейсы из Москвы в Гуанчжоу, с 2 до 3 рейсов в неделю на рейсы из Москвы в Майами.

Помимо этого авиакомпании "Сибирь" разрешено увеличить частоту полетов из Москвы в Геную с 2 до 3 рейсов в неделю, в Верону – с 2 до 5 в неделю, в Болонью – с 2 до 3 в неделю. "ЮТэйр" получила возможность увеличить число рейсов из Москвы в Одессу с 3 до 14 рейсов в неделю.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика