Новости чартерных перевозок



Еще в начале июня греческая авиакомпания Astra Airlines получила постоянное разрешение Росавиации на выполнение полетов из столицы Урала в Салоники на весь сезон по средам. Еженедельные воскресные рейсы на этом же направлении пока выполняются по разовым разрешениям, ни один вылет не был отменен.

Напомним, что Astra Airlines запланировала на этот летний сезон чартерные и регулярные рейсы в Салоники из 14 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

В прошлом году греческий перевозчик летал из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и Ростова-на-Дону, сейчас к ним добавились многие другие города Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири.

На сегодня, на все вылеты Astra Airlines из российских городов, кроме Саратова, Воронежа и одной частоты из Екатеринбурга, получены разрешения Росавиации. Вопрос с Екатеринбургом решается: в конце прошлой недели Росавиация выдала Astra Airlines допуск на осуществление рейсов по воскресеньям сразу на три ближайшие даты – до 1 июля.

Что касается Саратова и Воронежа, то из этих городов рейсы весь сезон будут выполняться по разовым разрешениям. Из каждого города состоится по 9-10 вылетов раз в 10 дней. Рейсы из Воронежа благополучно стартовали 7 июня, из Саратова – 8 июня.

Туры в Грецию с перелетом в Салоники на Astra Airlines продаются отлично, все места проданы практически до конца июля, спрос вырос на 25-30% по отношению к этому же периоду прошлого года.

/RATA-news/

   
Яндекс.Метрика