Новости чартерных перевозок



Вторая по числу перевозимых российских пассажиров авиакомпания "Трансаэро" изучает возможности создания бюджетного перевозчика. В качестве "бюджетных" "Трансаэро" рассматривает рейсы из Москвы в Центральную и Южную Россию, а также в Санкт-Петербург.

В отношении планов по созданию перевозчика в сфере low-cost авиакомпания определится в течение 2012 года. Новый авиаперевозчик может получить часть самолетов Boeing 737, которые уже есть у "Трансаэро". Кроме того, вчера на Петербургском экономическом форуме "Трансаэро" подписала договор с "Гражданскими самолетами Сухого" о поставках шести авиалайнеров «Сухой Суперджет» с правом будущей покупки еще на 10 самолетов. Эти лайнеры также могут быть использованы создаваемым лоукосером.

Сегодня, по словам экспертов, у российских авиакомпаний есть возможности экономить только 5-12 % от цены билетов - на коммерческих расходах и бортпитании.

Напомним, что в стратегии развития "Аэрофлота" до 2025 года также прописано создание "лоукостера" на базе одной из дочерних региональных авиакомпаний. Но пока ничего более конкретного о планах авиакомпании не известно.

Между тем, две предыдущих попытки создать в России бюджетные авиакомпании окончились неудачей – в минувшем году прекратили свои полеты оба подобных проекта – «Авианова» и «Скай Экспресс».

/tourbus ru/

   
Яндекс.Метрика