Новости чартерных перевозок



Согласно проекту решения новой межведомственной комиссии Минтранса, авиакомпания «Уральские авиалинии» станет третьим назначенным перевозчиком по маршруту Москва – Римини с частотой рейсов раз в неделю. Авиакомпания «Россия» получит статус назначенного перевозчика с той же частотой по направлению Москва - Ницца.

Отметим, что наделение «Уральских авиалиний» дополнительными преференциями никак не отразится на рынке: ранее перевозчик ставил семь чартерных рейсов в неделю, теперь будет запущен регулярный рейс, а количество чартеров сократится до шести. Кроме того, и «Трансаэро» с конца июня три раза в неделю летает в Римини.

Назначение же «России» вызывает вопросы. Сейчас в Ниццу летает лишь «Аэрофлот», поэтому цены на авиабилеты на этом направлении, по мнению экспертов, практически «неподъемные», и появление еще одной авиакомпании на этом направлении пришлось бы очень к месту.

Однако ГТК «Россия» является дочерней организацией «Аэрофлота», поэтому решение Минтранса вызвало недовольство Федеральной антимонопольной службы. ФАС сразу же заявила о возможности возбуждения дела в связи с ограничением конкуренции.

/tourbus/

   
Яндекс.Метрика