Новости чартерных перевозок



На сайте ведомства появилась информация о допуске российских авиаперевозчиков на выполнение регулярных и чартерных рейсов в Европу.

Из знаковых событий – допуск «Якутии» к выполнению международных регулярных пассажирских перевозок на маршруте Москва – Дрезден. За это назначение авиакомпания билась не один год. После предоставления слотов «якуты» станут летать в немецкий город с частотой семь раз в неделю. При этом авиакомпания получила отказ на право совершать регулярные рейсы в Верону и Римини.

Еще одно важное назначение: «Уральским авиалиниям» выдали допуск на регулярные рейсы два раза в неделю из Перми в Карловы Вары. Это стало продолжением полетной программы «уральцев» в Чехию из регионов. Ранее перевозчику разрешили поставить прямой рейс Тюмень – Карловы Вары. По данным авиакомпании, полеты из Тюмени начнутся со 2 октября по вторникам:

В чартерном списке изменения касаются «ВИМ-авиа». Видимо, в качестве легкого реверанса за длительные ограничения по некоторым европейским направлениям перевозчик получил до 1 сентября 2012 года Варну по четыре раза в неделю и – без указания сроков – Бургас десять раз в неделю из Москвы.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика