Новости чартерных перевозок

В 2013 году на маршрут Москва-Лондон взамен авиакомпании «British Midland International» (bmi) возможно выйдет один из самых крупных лоу-костеров перевозчиков Европы – авиакомпания Easy Jet. Это повлияет на снижение цен на авиабилеты в Лондон, увеличив поток туристов из России в Англию.

Представители Easy Jet уже провели переговоры с московскими аэропортами и с Пулково. Причем свои первые рейсы Easy Jet планирует запустить летом 2013 года именно в Пулково. В перспективе Easy Jet планирует возить туристов из пяти городов России в Лондон, Эдинбург, а также Манчестер.

Полеты в Россию раньше совершали Аэрофлот, Трансаэро и British Airways. Три года назад на этом маршруте появилась «bmi», которая предложила билеты на 80 евро дешевле. Но год назад из-за финансовых трудностей, ее поглотила «British Airways».

Easy Jet - британская лоу-кост авиакомпания, основанная в 1995 году, база находится в Лутонском аэропорту. На сегодняшний день компания является вторым по величине дискаунтером в Европе после ирландской RyanAir, выполняя внутренние и международные рейсы по 387 направлениям между 104 европейскими аэропортами.

   
Яндекс.Метрика