Новости чартерных перевозок

Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена передать все свои рейсы, которые выполняются не из Мюнхена или Франкфурта, своей лоу-кост дочке Germanwings. Произойдет это в 2013 году.

Germanwings будет позиционироваться как качественный лоу-кост авиаперевозчик для туристов и бизнесменов, предлагающий доступные, но недешевые билеты. Его новое расширенное расписание и новое позиционирование будет представлено в декабре 2012 года.

Lufthansa же сосредоточится на выполнении дальнемагистральных рейсов из Мюнхена, Франкфурта и Дюссельдорфа, а также продолжит осуществлять полеты из Мюнхена и Франкфурта в города Германии и Европы.

30 самолетов, которые летают по маршрутам Lufthansa, минуя узловые аэропорты, будут переданы во флот Germanwings с января 2013 года.

Региональное подразделение Lufthansa — Eurowings, которое выполняет полеты для Lufthansa, продолжит свою деятельность как отдельный авиаперевозчик. Однако позднее он начнет выполнять рейсы от имени Germanwings.

Пока неизвестна судьба рейса Дюссельдорф-Киев, который выполняется Lufthansa. Возможно, он будет передан Germanwings.Однако авиаперевозчик уже выполнял рейсы из Кельна, который расположен в 41 км от Дюссельдорфа, в Киев в 2009-2010 годах, однако прекратил полеты из-за нерентабельности.

   
Яндекс.Метрика