Новости чартерных перевозок

Авиакомпания «Трансаэро» получила статус назначенного перевозчика по маршруту Москва – Рейкьявик.

1 июня 2013 года, из столицы Исландии Рейкьявик в Санкт-Петербург начнет летать Icelandair. Программа продлится до сентября.

В 2011 году поток туристов из России увеличился на 50% по сравнению с 2010 годом. По итогам уходящего года ожидается двукратный рост турпотока.

Сейчас туристам могут лететь в Исландию лишь с пересадкой, наиболее удобный вариант – через Хельсинки, бортом Finnair

В стране уникальная природа, знаменитые гейзеры, а также китовое сафари, экскурсии к ледникам и многое другое.

Международный аэропорт Кефлавик также известный как Аэропорт Рейкьявик-Кефлавик, крупнейший аэропорт Исландии и главный хаб страны для международных авиаперевозок. Расположен в 3,1 км к западу от города Кефлавик и в 50 км от Рейкьявика. В аэропорту две взлётно-посадочные полосы, площадь аэропорта составляет около 25 кв. км. Аэропорт обслуживает большую часть международных авиаперевозок Исландии.

Крупнейшими авиаперевозчиками в аэропорту Кефлавик являются авиакомпании Icelandair и Iceland Express, которые используют его в качестве главного хаба. Международный аэропорт Кефлавик обслуживает только международные рейсы, все внутренние рейсы осуществляются через аэропорт Рейкьявика, который расположен в 3 км от городского центра Рейкьявика. Оператором аэропорта Кефлавик является государственное предприятие Isavia.

   
Яндекс.Метрика