Новости чартерных перевозок

В «Домодедово» 19 декабря 2012 года введен в эксплуатацию седьмой остров регистрации, состоящий из 20 стоек. Таким образом, общее количество стоек достигло 160 единиц (включая стойки для оформления пассажиров без багажа и с негабаритным багажом).

Пропускная способность нового острова регистрации составляет 800 пассажиров и 1200 единиц багажа в час, что значительно повышает общую пропускную способность аэропорта. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников – традиционного «высокого сезона» для аэропорта.

Аэропо́рт Домоде́дово — аэропорт, расположенный в Домодедовском районе Московской области. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД.

Аэропортовый комплекс включает в себя лётное поле, образованное двумя независимыми параллельными взлётно-посадочными полосами (ВПП1 и ВПП2). Они расположены в двух километрах друг от друга, что делает Домодедово единственным аэропортом Московского авиационного узла, способным одновременно производить на своих полосах операции по взлёту и посадке. Обе ВПП сертифицированы по категории ICAO CAT IIIА. Реконструкция ВПП1 сделала Домодедово первым российским аэропортом, имеющим возможности принимать пассажирский лайнер Airbus A380.

Пассажирский терминал аэропорта Домодедово имеет сертификат «С» IATA и является первым в России, прошедшим сертификацию по международному стандарту качества ISO 9001:2000.

В 2011 году Домодедово, выбранный для полётов в Москву членами таких известных авиационных альянсов, как Star Alliance и Oneworld, обслужил 25,7 млн пассажиров.

Владельцем аэропорта считается группа «Ист Лайн». Формально аэропорт принадлежит кипрской компании East Line, которая, в свою очередь принадлежит зарегистрированной на острове Мэн компании FML.

   
Яндекс.Метрика