Новости чартерных перевозок

Аэропорт столицы Финляндии ввёл новую услугу для пассажиров. Теперь место для парковки в аэропорту можно забронировать он-лайн.

Как сообщает официальный сайт аэропорта Вантаа, пассажиры могут самостоятельно выбрать лучшее место для парковки по наилучшей цене и сэкономить и время и деньги. На сайте аэропорта можно уточнить информацию о наличии свободных мест, стоимости парковки и забронировать стоянку ещё по дороге в аэропорт. Сервис работает круглосуточно, а при отсутствии под рукой интернета, пассажиры могут позвонить в службу по телефону. Стоимость минуты разговора – 0,57 евро НДС.

Аэропорт Хе́льсинки-Ва́нтаа — Международный аэропорт городаХельсинки, столицы Финляндии. Расположен в пригороде Хельсинки — Вантаа, примерно в 19 километрах к северу от центра Хельсинки. Аэропорт первого класса, имеет три ВПП и может принимать большинство современных типов воздушных судов (в том числе Airbus A340 и Airbus A350). Через аэропорт Хельсинки-Вантаа проходит более 90 % международных рейсов Финляндии. Аэропорт принимает самолеты более 30 авиакомпаний, в том числе и российских.

Аэропорт является базовым аэропортом, а также хабом для местных и международных рейсов авиакомпании Finnair — финскогонационального перевозчика, входящего в альянс Oneworld. Хельсинки-Вантаа выполняет функции аэропорта базирования и хаба и для финской авиакомпании-дискаунтера Blue1 — финского регионального подразделения SAS. В аэропорту также базируются компании Air Finland и Finncomm Airlines.

Авиаполис — новый международный бизнес-парк, примыкающий к территории аэропорта Хельсинки-Вантаа, уже является площадкой для деятельности большого количества компаний, связанных с обслуживанием аэропорта. Также около аэропорта расположены несколько отелей и музей финской авиации.

   
Яндекс.Метрика