Новости чартерных перевозок

Высокогорный город Зас-Фе находится в округе Висп кантона Вале, в окружении небольших городков с похожими названиями - Зас-Бален, Зас-Грунд и Зас-Альмагел. Соседние города также являются курортными и даже обладают некоторым потенциалом для принятия гостей, но все же Зас-Фе является центром притяжения большинства туристов в этой области. Причина успеха одного из самых старых и популярных курортов Швейцарии в сравнении с остальными курортами Вале и вообще страны заключается в том, что Зас-Фе располагается на вершине долины Зас на высоте 1`800 метров, и треть всех самых высоких Альп расположены как раз в долине Зас, как и самая высокая точка Швейцарии - гора Дом (4`545 метров). Это является очевидным преимуществом для горнолыжников. К тому же, хорошая ясная погода держится в долине Зас более 300 дней в году, а высота гор способствует увеличению длительности горнолыжного сезона. Впрочем, Зас-Фе является отправной точкой и для многих летних горнолыжных программ.

Общая протяженность трасс Зас-Фе составляет 100 км, из них около 50% - это 14 красных трасс и 25% - это 5 черных трасс. Максимальная длинна безостановочного спуска - 9 км. Для детей ежедневно открыт Kids Funpark, где профессиональные инструкторы начинают работать с молодыми лыжниками в возрасте 4 лет. В зимнее время года лыжников и сноубордистов в горы доставляют 22 подъемника разного типа, причем на высоте 3500 метров действует даже скоростное метро - это занесено даже в книгу рекордов. В Зас-Фе созданы идеальные условия для летнего спорта, на склонах долины Зас расположены 350 км трасс для пешего туризма, 70 км трасс для горного велосипеда. В зимнее время года открыто 54 км трасс для снегоступов.

Добраться до Зас-Фе можно из аэропорта Женевы (234 км), Цюриха (246 км), Базеля (210 км) или Милана (250 км) на скоростном поезде до Виспа, откуда ходит регулярный автобус. Лучше всего совместить поездку в Зас-Фе с посещением Цюриха или Женевы, воспользовавшись особым транспортным и туристическим билетом Swiss Flexi Pass.

   
Яндекс.Метрика