Новости чартерных перевозок

Пассажиры внутренних и международных рейсов, вылетающих из Внуково, теперь могут бесплатно воспользоваться планшетным компьютером в ожидании посадки в рамках проекта Aeroplanshet,который реализуется аэропортом совместно с компанией Планшет-Сервис.

Благодаря специальной прошивке планшет позволяет не толькопросматривать видео и электронные газеты, но и отображает онлайн-табло вылетов и прилетов, содержит интерактивную карту аэропорта с описанием магазинов, ресторанов и других сервисов и услуг, также информацию о пункте назначения.

Данные в онлайн-табло вылетов в планшете синхронизируются с сервером каждые 20 секунд

Получить бесплатный планшет можно либо на стационарных брендированных стойках Aeroplanshet, расположенных при входе в зоны международных и внутренних вылетов, либо у девушек-"стюардесс", которые будут "курсировать" по залам ожидания.

Для получения устройства необходимо предъявить действительный посадочный талон, на который будет ставиться отметка "планшет выдан". Соответственно, при сдаче планшета ставится второй штамп: "планшет сдан".

Данные отметки позволят агентам у выхода на посадку проследить, вернул ли пассажир компьютер перед тем, как зайти на борт самолета. Приватность данных пассажиров обеспечивается тем, что вся информация о просмотренных страницах, введенных паролях и т.п. автоматически удаляется из памяти устройства при его возврате.

Монетизировать проект его создатели намерены за счет размещения рекламы. Кроме того, в дальнейшем в аэропортовые планшеты планируется добавить модули заказа такси, аренды машины по прилету, оплаты различных услуг онлайн и ряд других сервисов.

Ранее в аэропорту Внуково появились кабины GSM-таксофонов, из которых бесплатно можно совершать звонки на любые стационарные и мобильные номера в пределах России.

   
Яндекс.Метрика