Новости чартерных перевозок

25 апреля 2013 года российская авиакомпания "Трансаэро" и тайваньская авиакомпания China Airlines заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов на маршруте Москва - Бангкок - Тайбэй.

В соответствии с условиями код-шерингового соглашения пассажиры смогут совершать путешествия между Москвой и Тайбэем со стыковкой в Бангкоке. Авиакомпания "Трансаэро" будет выступать оператором рейсов между Москвой и Бангкоком, а China Airlines станет оператором рейсов между Бангкоком и Тайбэем.

China Airlines, Limited — национальный авиаперевозчик Китайской Республики.

Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Тайвань Таоюань, её штаб-квартира расположена в городе Даюань, уезд Таоюань. Пункты назначения находятся в Азии, Европе, Северной Америке и Океании. Она обслуживает регулярные и чартерные полёты на материковый Китай с июля 2008 года. Большинство полётов на этом сегменте рынка производятся в Шанхай, Гуанчжоу и Пекин. China Airlines работает на гонконгском направлении с 1967 года; это самый выгодный сегмент рынка, он даёт 13,3% от его 121.9 млрд новых тайваньских долларов (3,7 млрд долларов США) годового дохода в 2006 году с более чем 140 полётами в неделю между Тайбэем, Гаюсюном и Гонконгом.

Основной конкурент — авиакомпания EVA Air. China Airlines стала полноправным членом альянса SkyTeam 28 сентября 2011 года. Перeговоры между авиакомпанией и альянсом начались в 2007 году.

   
Яндекс.Метрика