Новости чартерных перевозок

Крупнейший лондонский аэропорт Heathrow намерен улучшить условия доступа в интернет для своих пассажиров. Ожидается, что с субботы, 1 июня, пассажиры смогут получить 45 минут беспроводного интернета бесплатно.

Сервис будет доступен во всех терминалах аэропорта - вероятно, через существующую платную сеть компании Boingo. 45 бесплатных минут можно получить один раз за календарный день. Однако, по всей видимости, использовав другое беспроводное устройство, можно будет продлить время доступа еще на 45 минут.

Heathrow обслуживает подавляющее большинство рейсов в Великобританию из России. Всего среди крупных британских аэропортов бесплатный интернет в том или ином виде имеется приблизительно в 60%.

Хи́троу — крупнейший международный аэропорт Лондона. Считается третьим по загруженности пассажирским аэропортом в мире (2011 год), и первым в Европе. Расположен в 24 км (15 милях) к западу от центрального Лондона. Включает 5 пассажирских терминалов и один грузовой.

Расположен в 24 км (15 милях) к западу от центрального Лондона около южной границы Хиллингтона. С северной стороны аэропорт граничит с Харлингтоном, Хармондсворсом, Лонгфордом и Кранфордом, с восточной — Хаунслоу и Хаттоном, с южной — с Ист Бедфонтом иСтануэллом. К западу шоссе M25 отделяет аэропорт от Колнбрука в Беркшире.

Аэропорт расположен к западу от Лондона, его взлётно-посадочные полосы ориентированы с запада на восток, что означает, что самолёты должны взлетать прямо над городом. Другие крупные европейские аэропорты, такие как аэропорты Амстердама, Франкфурта и Парижа, расположены в южной или северной части города, что позволяет избегать подобных проблем.

Другой особенностью аэропорта является его низкое расположение над уровнем моря (25 метров), а также частые туманы.

Хитроу — один из двух международных аэропортов, расположенных в черте Большого Лондона, второй — Лондонский городской аэропорт.

   
Яндекс.Метрика